Erfolge

Ergebnisse 2018

2. Platz OÖ Paracycling Tour 2018, 3 Etappen, 10. – 12.5.2018

2. Platz Europacup Schweiz, 9.-10.6.2018

9. Platz Hansbergrennen (AK I), 30.6.2018

12. Rang Zwettler Brauerei Radmarathon (AK I), 5.8.2018

1. Platz ÖSTM EZF, Schwarzenbach an der Pielach, 10.9.2018

3. Platz Europacup Prag, 29.-30.9.2018
Straße Rang 3 und EZF Rang 3

1. Platz ÖSTM Straße, Kriterium in Klein-Engersdorf, 6.10.2018

 

Ergebnisse 2017

1. Platz OÖ Paracycling Tour 2017, 4 Etappen, 25. – 29.5.2017

15. Platz Hansbergrennen (AK I), 1.7.2017

3. Platz Europacup Prag, 30.9.-1.10.2017
(Straße Rang 4 und EZF Rang 3)

 

Ergebnisse 2016

2. Platz OÖ Paracycling Tour 2016, 3 Etappen, 26. – 28.5.2016

2. Platz Einzelzeitfahren Attnang Puchheim, 26.5.2016

2. Platz Bergrennen Offensee, 27.5.2016

2. Platz Rundstreckenrenn Lengau, 28.5.2016

2. Platz ÖSTM EZF + Straße

 

Ergebnisse 2015 

2. Platz OÖ Paracycling Tour 2015, 5 Etappen, 22. – 25.5.2015

1. Platz Bergzeitfahren Ebensee, 22.5.2015

1. Platz Bergrennen Offensee, 23.5.2015

1. Platz Rundstreckenrenn Redlham, 23.5.2015

2. Platz ÖSTM EZF, 24.5.2015

2. Platz ÖSTM Straße, 25.5.2015

20. Platz Word Cup Rennen Maniago (25 Starter), EZF, 5.6.2015

20. Platz Word Cup Rennen Maniago, Straße (26 Starter), 6.6.2015

15. Platz Hansbergrennen (AK I), 18.7.2015

11. Platz Sauwald Bergsprint (AK I), 14.8.2015

39. Platz Almkönig Bergrennen (AK I), 22.8.2015

18. Platz Bad Mühllackner Meile (AK I), 2.10.2015

 

Ergebnisse 2014 

100. Klassenrang ¼ Marathon Linz, Zeit: 51:40 min, 6.4.2014

1. Platz OÖ Paracycling Tour 2015, 5 Etappen, 6. – 9.6.2014

1. Platz ÖSTM EZF, 8.6.2014

1. Platz ÖSTM Straße, 9.6.2014

45. Platz Hansberg Radspektakel, 19.7.2014

1. Platz MTB Kernlandtrophy Grünbach, 4er Team, 26.7.2014

46. Platz Almkönig Bergrennen, 23.8.2014

10. Platz Rodltal Bergkaiser, 20.9.2014

7. Platz Paracycling EC Prag Straße, 27.9.2014

7. Platz Paracycling EC Prag EZF, 28.9.2014

 

Ergebnisse 2013 

39. Platz Granitmarathon Kleinzell, 19.5.2103

ÖLM Leichtathletik, Vöcklabruck/OÖ, 22.6.2013
100 m: 16,16 sek
200 m: 33,24 sek
400 m: 1:14,89 min
Weitsprung: 3,26 m

ÖSTM Leichtathletik, Wattens/Tirol , 29.6.2013
100 m: 15,73 sek
200 m: 34,53 sek
Weitsprung: 3,72 m

1. Platz MTB Kernlandtrophy Grünbach, 4er Team, 27.7.2013

95. Platz Almkönig Bergrennen, 24.8.2013

1. Platz ÖSTM Straße, 14.9.2013

34. Platz Donaulauf Ottensheim 5 km, Zeit: 22:10 min, 21.9.2013

372. Platz City Night Run Linz, 26.9.2013